Novedades

Cronograma

Sábado 24
Domingo 25
Todos
Escenario Principal
Auditorio
  • #
  • Hora
  • Actividad
  • Sector
  • Agendar
  • 10:00
  • Apertura de Puertas
  • Pabellón 6 Costa Salguero
  • 10:05
  • [Esports] Pre-clasificación NBA2K17
  • Stand 2kGames
  • 10:05
  • [Esports] Inscripción Hearthstone
  • Temporada de Juegos
  • 10:05
  • [Esports] Inscripción Mortal Kombat XL
  • Temporada de Juegos
  • 10:05
  • [Esports] Just Dance 2017
  • Temporada de Juegos
  • 10:05
  • [Esports] Inscripción Street Fighter V
  • Temporada de Juegos
  • 10:05
  • [Esports] ESWC Argentina - Clasificaciones
  • Stand Compumundo/TyC Sports
  • 10:25
  • Espacio Sustentable
  • Escenario Principal
  • 10:40
  • Coca-Cola For Me
  • Escenario Principal
  • 11:00
  • HYPEFEST
  • Escenario Principal
  • 12:00
  • Apertura Oficial de Argentina Game Show
  • Escenario Principal
  • 12:30
  • Desfile SW Into the Force
  • Escenario Principal
  • 13:00
  • HCS Marketing
  • Auditorio
  • 13:00
  • Presentación HyperX
  • Escenario Principal
  • 13:05
  • [Esports] Overwatch - Riders of the Storm vs Team Marabuntas
  • Arena Overwatch
  • 13:15
  • Presentación 2K Games
  • Escenario Principal
  • 13:30
  • Presentación XBOX
  • Escenario Principal
  • 13:45
  • Presentación Ubisoft
  • Escenario Principal
  • 14:00
  • Escuela Da Vinci
  • Auditorio
  • 14:00
  • [Esports] Torneo Hearthstone
  • Stand PCBox
  • 14:00
  • [Esports] Torneo Mortal Kombat XL
  • Stand Xbox
  • 14:00
  • [Esports] Competencia Just Dance 2017
  • Stand Ubisoft
  • 14:15
  • Momento Compumundo con Malditos Nerds
  • Escenario Principal
  • 14:30
  • [Esports] Dota 2 - Unión Gaming vs Vultur Gaming
  • Stand Compumundo
  • 14:30
  • [Esports] Torneo Street Fighter V
  • Stand PlayStation
  • 14:45
  • Molinerd - Stand Up
  • Escenario Principal
  • 15:00
  • Pokémon GO Argentina
  • Auditorio
  • 15:00
  • Desafío FIFA17 con Nazareno Casero
  • Escenario Principal
  • 15:55
  • CS:GO Presentación by RIPIO
  • Escenario Principal
  • 16:00
  • [Esports] ESWC Argentina TOP 8
  • Stand TyCSports
  • 16:00
  • [Esports] Copa Argentina CS:GO - Force of Nature vs Dynasty Gaming
  • Escenario Principal
  • 16:30
  • [Esports] Torneo NBA 2k17
  • Stand 2kGames
  • 16:30
  • Presentación Intel
  • Escenario Principal
  • 17:00
  • Image Campus
  • Auditorio
  • 17:30
  • [Esports] Overwatch - Nocturns Gaming vs Dat Boi
  • Arena Overwatch
  • 18:00
  • AMD
  • Auditorio
  • 18:30
  • Concurso de Cosplay de League of Legends
  • Escenario Principal
  • 19:00
  • Cierre del Auditorio
  • Auditorio
  • 19:35
  • [Esports] Premiación Dota 2
  • Escenario Principal
  • 19:45
  • Presentación PlayStation
  • Escenario Principal
  • 19:55
  • [SORTEO] PlayStation 4
  • Escenario Principal
  • 20:00
  • Cierre de Puertas
  • Pabellón 6 Costa Salguero

Torneos

e-Sports Organizer

Talentos

Presenta
Conduce
Participan
Actores de doblaje
Figuras
 
Isurus Gaming vs Furious Gaming
 

Media Partners

 

Auspiciantes

 

Participación Especial


Sponsors

Expositores

Nos acompañan

SUSCRIBITE PARA RECIBIR NOVEDADES